In allen Ländern zuhause

Premium Druckfarben von Epple

Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner für Epple Produkte in Ihrer Nähe in Deutschland, Österreich und weltweit.

Leitung Vertrieb

Herr Gerhard Janssen Leitung +49 821 46 03 147+49 821 46 03 201 gerhard.janssen@epple-druckfarben.de

Vertriebsinnendienst Deutschland und Österreich

Herr Armin Baur +49 821 46 03 102 +49 821 46 03 201 armin.baur@epple-druckfarben.de

Herr Volker Becker+49 821 46 03 157 +49 821 46 03 201volker.becker@epple-druckfarben.de

Frau Gabriele Goldstein+49 821 46 03 155 +49 821 46 03 201 gabriele.goldstein@epple-druckfarben.de

Herr Dennis Grimme +49 821 46 03 173 +49 821 46 03 201dennis.grimme@epple-druckfarben.de

Frau Carmen Schmid +49 821 46 03 101 +49 821 46 03 201carmen.schmid@epple-druckfarben.de

Anna Bieberstein+49 821 46 03 103 +49 821 46 03 201anna.bieberstein@epple-druckfarben.de

Vertrieb Deutschland und Österreich

Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner für Epple Produkte in Ihrer Nähe in Deutschland und Österreich. Wir freuen uns auf Sie.

PLZ 00* bis 06*, 09*, 10* bis 19*, 39*

Herr Bernd Uhlig Gebietsverkaufsleiter Nord/Ost+ 49 171 74 07 022 bernd.uhlig@epple-druckfarben.de

PLZ 20* bis 29*

Herr Lars GlaserGebietsrepräsentant + 49 171 77 22 442 lars.glaser@epple-druckfarben.de

PLZ 07*, 08*, 30* bis 34* (Nord-Ost), 36* (Nord-Ost), 37*, 38*, 43* bis 49*, 59*, 98*, 99*

Herr Karsten Stolze Regional Sales Manager+ 49 170 21 34 284 karsten.stolze@epple-druckfarben.de

PLZ 34* bis 36* und 60* bis 64*

Herr Manfred PfeifferGebietsrepräsentant+ 49 160 97 23 12 23 manfred.pfeiffer@epple-druckfarben.de

PLZ 40* bis 42*, 44* bis 47*, 50* bis 59* und 66* bis 67*

Herr Fred ScherpenborgGebietsrepräsentant+ 49 151 44 21 71 61 fred.scherpenborg@epple-druckfarben.de

PLZ 68* bis 79*

Herr Owe PetersGebietsverkaufsleiter+ 49 171 33 63 881 owe.peters@epple-druckfarben.de

Herr Thilo Frech Gebietsrepräsentant+ 49 151 54 92 79 58 thilo.frech@epple-druckfarben.de

Herr Helmut Kallenberger Handelsvertreter + 49 162 93 21 822 handelsvertretung.kallenberger@gmail.com

PLZ 80* bis 89* und 94*

Herr Harald HufnagelGebietsrepräsentant+ 49 151 58 03 49 98 harald.hufnagel@epple-druckfarben.de

PLZ 90* bis 93* und 95* bis 98*

Herr Fred KresserGebietsverkaufsleiter+ 49 170 31 47 267 fred.kresser@epple-druckfarben.de

West-Österreich

Herr Christian EllmauerGebietsrepräsentant +43 664 54 39 314 christian.ellmauer@epple-druckfarben.at

Ost-Österreich

Herr Willy Krüger Handelsvertreter +43 660 51 03 70-7 willy.krueger@drei.at

Vertriebsinnendienst International

Frau Brigitte Fahrner+49 821 46 03 151 +49 821 46 03 201brigitte.fahrner@epple-druckfarben.de

Herr Christian Mayer+49 821 46 03 161 +49 821 46 03 202 christian.mayer@epple-druckfarben.de

Frau Lorena Reinke +49 821 46 03 162 +49 821 46 03 202 lorena.reinke@epple-druckfarben.de

Frau Patrizia Traina+49 821 46 03 164 +49 821 46 03 202 patrizia.traina@epple-druckfarben.de

Vertrieb International

Herr Gangolf Junglen Regional Sales Manager +49 821 46 03 166 +49 821 46 03 201 gangolf.junglen@epple-druckfarben.de

Herr Karsten StolzeRegional Sales Manager+49 170 21 34 284 +49 821 46 03 201 karsten.stolze@epple-druckfarben.de

Vertriebspartner in Nord- und Südamerika

USA

Epple Printing Inks Inc.
1170 Howell Mill Road
Suite 300
Atlanta, GA 30318
USA

Tel: +1 40 45 86 68 67
Fax: +1 40 45 86 68 24
office.us@epple-druckfarben.de

Südamerika

Herr Gangolf Junglen
Regional Sales Manager
Tel: +49 821 46 03 166
Fax: +49 821 46 03 201
gangolf.junglen@epple-druckfarben.de

Vertriebspartner Europa

Belgien

Quermia Graphics bvba
Konigin Astridlaan 61
1780 Wemmel
Belgien

Herr Danny Quermia
Tel.: +32 24 56 88 26
Fax: +32 24 56 88 24
Mobil: +32 47 52 41 590
info@quermia-graphics.be

Baltikum

LABIINK SIA
Uriekstes iela 2A
1005 Riga

Herr Ivars Upmalis
Tel.: +37 12 99 05 9 05
ivars@labiink.eu

Bulgarien

PRINT Solutions GmbH
Tsarigradsko Shose 117, BG-1784 Sofia
Tsar Osvoboditel Str. 1А, BG-7002 Ruse
Bulgarien

Tel.: +359 82 52 22 51
Fax: +359 82 52 13 77

Herr Deyan Grudev
Mobil: +359 88 45 69 600
deyan.grudev@printsolutions.bg
www.printsolutions.bg

Dänemark

Piculell A/S
Industrikrogen 1
2635 Ishøy
Dänemark

Herr Jesper Falkenberg
Mobil: +45 20 97 03 32
jesper@piculell.dk

Großbritannien

Pulse Printing Products
Church Road
Wick
Bristol
BS30 5PE
Großbritannien

Herr Gary Sheppard
Tel.: +44 117 97 19 797
Fax: +44 117 97 77 272
garys@pulseppl.com

Frankreich

QG Sales bvba
Gaaiendreef 13
2900 Schoten
Belgien

Herr Danny Quermia
Tel.: +32 24 56 88 26
Fax: +32 24 56 88 24
Mobil: +32 47 52 41 590
info@epplefrance.com

Griechenland

PerlaLack
Ch. Samanides- J Tsolakos & Co
75, Adiou Polakarpou Str.
Parados P. Papamakariou,
11855 Athens
Griechenland

Frau Mariania Samanides
Tel.: +30 21 05 14 77 66
perlalack@gmail.com

Italien

Epple Druckfarben AG
Gutenbergstr. 5
86356 Neusäss
Deutschland

Herr Gangolf Junglen
Tel.: +49 821 46 03 166
Fax: +49 821 46 03 201
gangolf.junglen@epple-druckfarben.de

Kroatien

Grafik.net d.o.o.
Odranska 1/1
10000 Zagreb
Kroatien

Frau Aleksandra Volaric
Tel: +38 51 61 37 414
Fax: +38 51 61 37 416
aleksandra.volaric@grafiknet.hr

Lettland

LABIINK SIA
Uriekstes iela 2A
1005 Riga
Lettland

Herr Ivars Upmalis
Ivars@labiink.eu
Tel. +371 29 90 59 05
www.labiink.eu

Mazedonien

PRINT Solutions GmbH
Tsarigradsko Shose 117, BG-1784 Sofia
Tsar Osvoboditel Str. 1А, BG-7002 Ruse
Mazedonien

Tel.: +359 82 52 22 51
Fax: +359 82 52 13 77

Herr Deyan Grudev
Mobil: +359 88 45 69 600
deyan.grudev@printsolutions.bg
www.printsolutions.bg

Niederlande

Quermia Graphics bvba
Konigin Astridlaan 61
1780 Wemmel
Belgien

Herr Danny Quermia
Tel.: +32 24 56 88 26
Fax: +32 24 56 88 24
Mobil: +32 47 52 41 590
info@quermia-graphics.be

Österreich

Epple Druckfarben Österreich GmbH
Mariahilfer Str. 123/3
1060 Wien
Österreich

Herr Christian Ellmauer
Mobil: +43 664 54 39 314
christian.ellmauer@epple-druckfarben.at

Polen

Grafikus - Systemy Graficzne
Sp. z o.o ul.
ul. Daniszweska 2
03-230 Warszawa
Polen

Herr Pawel Prokesz
Tel.: +48 22 59 40 947
secretariat@grafikus.com.pl

Portugal

Azevedo & Albuquerque Equipamentos Gráficos
Rua St António 710-Fraccao F.
Maria de Avioso-Avioso (Santa Maria)
4475-611 Maia
Portugal

Herr Sérgio Albúqúerqúe
Tel.: +351 22 98 71 520
Fax: +351 22 98 71 529
geral@azevedoealbuquerque.com

Russland

OOO "TANZOR"
16/2, Polessky proezd
125364 Moscow

Frau Svetlana Sedova
Tel.: +7 49 57 34 91 67
s.sedova@khimzavod5.ru

Schweden

Piculell A/S
Industrikrogen 1
DK-2635 Ishøj
Dänemark

Herr Jesper Falkenberg
Mobil: +45 48 71 03 32
jesper@piculell.dk

Schweiz

Epple Druckfarben GmbH
Hünikerstr. 2
8442 Hettlingen
Schweiz

Herr Bernhard Wicki
Tel.: +41 52 31 61 733
www.epple-druckfarben.ch

Herr Michael Amacker
Tel.: +41 52 31 61 837
m.amacker@epple-druckfarben.ch

Serbien

TODEY d.o.o.
Ustanicka 128a
11000 Belgrade
Serbien

Herr Ivan Stanojevic
Tel.: +381 11 28 90 990
todey@eunet.rs

Slowakei

KRUPA, spol. s r.o.
Košťany nad Turcom  č. 69
038 41 okr. Martin

Herr Ladislav Záhumenský
Mobil: +421 905 655 479
Tel./Fax: +421 43 430 45 71
ladislav.zahumensky@krupa.sro.sk

Slowenien

COMIT PLUS d.o.o.
Krziceva 7
1000 Ljubljana
Slowenien

Herr Borut Jeriha
Tel.: +386 14 36 11 82
borut@comit.si

Spanien

TINTAS ARZUBIALDE S.L.
2014 Polígono Industrial de Cantabria I
C/ Majuelo nº 5
26009 LOGROÑO (La Rioja)
Spanien

Tel.: +34 94 12 31 833
Fax: +34 94 12 56 036
atencioncomercial@tintasarzubialde.com

Tschechien

GRAFOSERVIS
Tuchoměřická 343
164 00 Praha 6 - Nebušice

Czech Republic


Herr Jaroslav Hruska
Tel.: +420 27 26 55 550
hruska@grafoservis.cz

www.grafoservis.cz

Ukraine

SOFI COMPANY LLC 
Hnata Khotkevycha lane 8
02660 Kyiv 
Ukraine

Herr Oleh Maletych
Tel.: +38 04 45 73 22 14
Fax: +38 04 45 73 22 24
oleg@sofi.net.ua


PRIME-PACK LLC
Gnata Khotkevycha pass 8
02094 Kyiv
Ukraine

Herr Anatoliy Sysun
Tel.: +38  04 42  32 25 90
Fax: +38 04 45 73 22 24
anatoliy@primepack.com.ua

Vertriebspartner Mittlerer Osten

UAE

Bab Al Rayan Inks & Printing Mat. Trd. L.L.C.
W-13, Industrial Area nr. 13
Sheikh Mohammed Bin Zayed Rd.
Near National Paints
P.O. Box 62672
Sharjah

Herr Anil Kumar
Tel.: +971 65 57 40 46
Mobil: +971 50 63 50 381
info@bab-alrayan.com

Oman

Bab Al Rayan Inks & Printing Mat. Trd. L.L.C.
W-13, Industrial Area nr. 13
Sheikh Mohammed Bin Zayed Rd.
Near National Paints
P.O. Box 62672
Sharjah

Herr Anil Kumar
Tel.: +971 65 57 40 46
Mobil: +971 50 63 50 381
info@bab-alrayan.com

Qatar

Bab Al Rayan Inks & Printing Mat. Trd. L.L.C.
W-13, Industrial Area nr. 13
Sheikh Mohammed Bin Zayed Rd.
Near National Paints
P.O. Box 62672
Sharjah

Herr Anil Kumar
Tel.: +971 65 57 40 46
Mobil: +971 50 63 50 381
info@bab-alrayan.com

Bahrain

Bab Al Rayan Inks & Printing Mat. Trd. L.L.C.
W-13, Industrial Area nr. 13
Sheikh Mohammed Bin Zayed Rd.
Near National Paints
P.O. Box 62672
Sharjah

Herr Anil Kumar
Tel.: +971 65 57 40 46
Mobil: +971 50 63 50 381
info@bab-alrayan.com

Vertriebspartner Afrika

Ägypten

AL MADINA
66 Salah Salem St. Citaedel Direction
11451 Cairo
Ägypten

Marwa Tawfik
Tel.: +202 25313955
Fax: +202 25313954
mtawfik@midinatech.com

Khaled Adel Al-Akhwas
Tel.: +202 25313955
Fax: +202 25313954
Khaled.akhwas@madinatech.com

Südafrika

Heidelberg Graphic Systems
Unit 4, Galaxy Park, 17 Galaxy Avenue, Linbro
Business Park, Sandton, Johannesburg, 2090
Afrika

Postal address:
PO Box 1708 Marlboro, 2063

Herr José Botas
Tel.: +27 11 57 44 00-0

Vertriebspartner in Australien

Deutschland

Epple Druckfarben AG
Gutenbergstrasse 5
86356 Neusäß
Deutschland

Tel.: +49 821 46 03 0
Fax: +49 821 46 03 200
info@epple-druckfarben.de

Vertriebspartner Asien

Iran

Morakab Naghsh Afarin Mfg (PJSC)
129 Ave sommaye
1581737973 Tehran
Iran

Tel: +98 21 88 30 34 31 / 88 30 19 23
Fax: +98 21 88 30 97 29
www.naghshafarin-ink.com

Herr Reza Amini
ghramini@yahoo.com

Türkei

Dereli Graphic
Matbaa Malzemeleri A.S.
Mevlana Caddesi
Kardelen Sokak No. 40
34303 Halkali Istanbul
Türkei

Tel.: +90 21 26 98 51 00
Fax: +90 21 26 98 52 40
www.dereligraphic.com

Herr Rolf Köhle
rkoehle@dereligraphic.com